Prossimi Eventi

PERIODO TIPO INIZIATIVA LUOGO N. AUT.
       
Annuali Eurosell   003/13-A
  High Promotion Sandrigo 005/13-A
  Caro papà Caro figlio Arzignano 006/13-A
  Fipav Pd – Insieme per una Speranza Padova e dintorni 044/12-A
Gennaio 2013      
05 Gennaio 2013 Gran Galà Hockey Club  Montecchio Maggiore 003/13-VI
05 Gennaio 2013 Spettacolo della Befana promosso Pro Loco Arzignano /13-VI
6 gennaio Distribuzione Calze Befana Valli di Chiampo, dell’Agno e limistrofi /13-VI
10-20 gennaio Sagra Broccolo – 14 gennaio Spettacolo Creazzo 004/13-VI
12 gennaio Trinangolare IL SOLE – Memorial Francesco B. Cittadella 002/13-PD
17 gennaio Serara Conviviale Rovare di San Biagio di Callalta 001/13-TV
       
Febbraio 2013      
2 – 3  febbraio Selezioni  Regionali di Pattinaggio Bassano del Grappa 005/13-VI
2 – 3 febbraio Distribuzione "Bigoli di Monterosso" Sala Parrocchiale Monterosso 004/13-PD
3 febbraio Ricordando Viola Casier 002/13-TV
3 febbraio Concerto Segusino 040/12-TV
5-6-18 febbraio Distribuzione "Cantastorie" Istituto Comprensivo Creazzo 006/13-VI
9-17 febbraio 497^ Fiera di San Valentino Pozzoleone 007/13-VI
10 febbraio Iniziativa gruppo Scout Ponte S. Nicolò Roncaglia 005/13-PD
10 febbraio 35′ Marcia di San Valentino Malo  
10 febbraio Festa di Sant’ Agata Tezze di Arzignano  
11 febbraio Concerto di Carnevale Cavallino Treporti 004/13-VE
12 febbraio Zucchero filato discoteca fellini Valdagno  
23 febbraio Serata "Una Jam con Giorgio" Marano di Mira 005/13-VE
25/2 – 2/3 Settimana "Fitness e Solidarietà" Vigonza 003/13-PD
       
Marzo 2013      
marzo Distribuzione Uova di Pasqua Bassano e dintorni 030/13-VI
marzo Distribuzione Uova di Pasqua Olmo di Creazzo  
2 marzo Spettacolo teatrale Ponte nelle Alpi  
2-3 marzo Passione moto 2013 Padova Fiere 008/13-PD
2 e 3  marzo Pasqua 2013 S. Eulalia 011/13-TV
3 marzo Volare … storia di una gabbianella e di un gatto Cittadella 001/13-PD
8 marzo Spettacolo Musicale  Thiene 008/13-VI
8-9-10 marzo Mostra Pittura Sala Rossini – Caffè Pedrocchi Padova 016/13-PD
9 e 10 marzo Distribuzione Uova di Pasqua Loc. S. Bortolo – Vicenza 015/13-VI
9/10 marzo Fiera del Verde Bessica di Loria (TV) 006/13-TV
9 e 10  marzo Pasqua 2013 Borso del Grappa 011/13-TV
10  marzo Pasqua 2013 Crespano del Grappa/Semonzo 011/13-TV
10 marzo Mercatini Montegrotto Terme 020/13-PD
15 marzo Concerto presso Scuola Media  Malo 020/13-VI
16 marzo Distribuzione Uova di Pasqua Piazzetta Gaibaldi – Schio 025/13-VI
17 marzo Sagra di S. Giuseppe Conche di Arzignano 082/13-VI
22 marzo 2° Memorial Roveroni Fabrizio Fiesso Umbertiano 001/13-RO
23 marzo Cena Conviviale Salone San Michele Brendola 017/13-VI
23 e 24 marzo Pasqua 2013 Trebaseleghe 008/13-TV
23 e 24 marzo Distribuzione Uova di Pasqua Chiesa Laghetto – Vicenza 016/13-VI
24 marzo Pasqua 2013  CastelfrancoVeneto 009/13-TV
24 marzo Marcia del Ponte – Iniziativa gruppo Scout  Ponte San Nicolò 005/13-PD
24 marzo Distribuzione Uova di Pasqua Galzignano Terme 018/13-PD
       
Aprile 2013      
1 aprile Festa SanVincenzo Ferrer Agordo 010/13TV-BL
1 aprile 5° Memorial "Enrico Maso" – torneo Calcio Mirano 007/13-VE
1 aprile Caccia all’uovo Trissino c/o Parco Villa Marzotto 031/13-VI
6 aprile Zucchero filanto c/o discoteca Fellini Valdagno  
7 aprile Colori e sapori di primavera Monselice 024/13-PD
7 aprile II Torneo Burraco Vedelago 003/13-TV
5 – 14 aprile Gara di tiro al Piattello Camisano Vicentino 014/13-VI
6 aprile Il derby di Arzignano: tutti insieme per CdS Palatezze – Arzignano 029/13-VI
7 aprile Fiori Gusti e colori Santa Maria di Sala 013/13-VE
10 aprile 1° Serata Solidarietà "Amici del Moro" Rist.Pizzeria Argentina – Fara Vic.no 022/13-VI
10 aprile Concerto presso il Duomo di Montegrotto Terme 010/13-PD
13 aprile La Partita della Salute Cogollo del Cengio 028/13-VI
13-14 aprile Fiera del Verde – 10^ Camminata per un bambino Ancignano di Sandrigo 011/13-VI
14 Aprile Puro 10000 Zanè 001/13-VI
14 aprile Spettacolo "Danzando la Speranza" Campiglia dei Berici 021/13-VI
metà aprile Iniziativa gruppo Scout Ponte S. Nicolò Sagrato Chiesa Legnaro 005/13-PD
17 aprile Nazionale artisti di Basket Vs polizia di Stato Padova 023/13-PD
16 e 17 aprile Mercatini  Pernumia 019/13-PD
20 aprile Giorn.dedicata a FcdS-Torneo Calcio Balilla e Cena  Monselice 015/13-PD
20 aprile Rappres. teatrale /Oscar e la dama in rosa Castelgomberto 010/13-VI
21 aprile Bimbo è Sandrigo 012/13-VI
21 aprile Concerto "Wind Band" Palasport Creazzo 037/13-VI
21 aprile Gemellaggio Comune di Barbarano Vicentino  
24 e 25 aprile Come un sogno …. Vo’ di Brendola 032/13-VI
24 aprile al 6 maggio Mostra Arte Contemporanea Venezia 006/13-VE
25 aprile Fiera degli uccelli Arzignano 040/13-VI
25 aprile 12° Memorial "Jaco Carlesso" Rosà e Cusinati di Rosà 049/13-VI
25 aprile Saccolongo in Festa Saccolongo 021/13-PD
25 al 28 aprile Fiera di San Marco San Zenone degli Ezzelini 012/13-TV
24-28 aprile 138° Fiera di San Bonifacio San Bonifacio 001/13-VR
27/4 – 1/5 23° Trofeo Città di San Bonifacio San Bonifacio 002/13-VR
28 aprile Amici senza frontiere Schio 041/13-VI
29 aprile Enjoy The Present 2013 Mestre 004/13-VE
30 aprile/5 maggio 22° Edizione Torneo Inter. Calcio Giovanile Abano Terme – Stadio Monteortone 027/13-PD
       
Maggio 2013      
1 maggio 32° Trofeo Bottacin – Rugby categ.Under 6/12 Padova 025/13-TV
1 maggio Inizative per bambini Cadoneghe 030/13-PD
1 maggio Rock  in Golena S. Antonio di Crespino 003/13-RO
1 maggio Bancarelle hobbisti – distr.gerani Piovene Rocchette 044/12-VI
1 maggio Marcia dei Cuccioli Bolzano Vicentino 033/13-VI
4 maggio Festa di Via Vaccari Vicenza 042/13-VI
4 maggio Festa della Mamma Trebaseleghe 013/13-TV
4 maggio 1° Montegrappa legend – Hystoric event Pove – Enego – Feltre – Pove del Gr. 045/13-VI
4 maggio Concerto Corale Chiesa di Crea di Spinea 014/13-VE
5 maggio Gemellaggio Comune di Maserà di Padova  
5 maggio Montegrotto in fiore Montegrotto Terme 038/13-PD
5 maggio III Torneo Calcio  Consegliano 005/13-TV
10 maggio  “Eventi in rosa – Festa della mamma”   Padova 035/13-PD
11 maggio Join the game Caorle 001/13-VE
11 maggio Dibattito – La Salute dei ns. figli – a che punto siamo?  Montegrotto Terme 031/13-PD
11 maggio Concerto "The Sun" Pozzonovo 039/13-PD
11 maggio 1TH ROCKIN’ SQUARE San Martino di Lupari 034/13-PD
11 maggio Notte di Magia Sala Arena – Sandrigo 013/13-VI
11 – 12 maggio 4° Festa delle Rose Meledo di Sarego 050/13-VI
11 – 12 maggio I Sapori della Solidarietà Mirano 015/13-VE
11 – 12 – 13 maggio Raid Remiero in gondola Trieste-Venezia 015/13-TV
11 –  12 maggio Fiori e Sapori Thiene 038/13-VI
12 maggio Marcia di San Biagio Grumolo delle Abb.sse 056/13-VI
12 maggio Due Ruote nella Storia – Corri per le Rose  Piazzola sul Brenta 007/13-PD
12 maggio VIII Festa Minivolley Susegana 004/13-TV
12 maggio Mercatino antiquariato Montegrotto Terme 043/13-PD
16-19 maggio 4° Memorial Nicola Vianello Alberoni – Lido di Venezia 012/13-VE
17 maggio Festa del libro Chiampo 052/13-VI
18 maggio Concerto Canta la Vita Bessica di Loria 007/13-TV
18 maggio "I like dance" – promosso da Danzapiù a.s.d. Malo 019/13-VI
18 maggio Cena in Piazza per la Città della Speranza Piazza Cesare Battisti a Conselve 029/13-PD
18 – 19 maggio Mini Olimpiadi per disabili Grantorto 035/13-VI
19 maggio Rocca in fiore Monselice 045/13-PD
19 maggio Iniziativa c/o il Laboratorio "La bottega del pane" Cittadella 042/13-PD
dalo 19 maggio Raid in moto d’acqua Venezia-Palermo 009/13-VE
19 maggio Moda e sapori Albignasegno 032/13-PD
19 maggio 2° Torneo di calcio in memoria di Luigi Arena isola vicentina 046/13-VI
22 maggio Passaggio giro d’Italia – ciclismo Vicenza 065/13-VI
23-26 maggio Festa delle ciliegie Zovon di Vo’ 041/13-PD
24-26 maggio 5° Festa della Speranza Montemerlo di Cervarese S. Croce 017/13-PD
25 maggio Cena per Città della Speranza Agugliana 055/13-VI
26 maggio Mercatino dei ragazzi Correzzola 036/13-PD
31 maggio 1-9 giugno Centenaria Fiera dei Bisi  Pianiga 017/13-VE
31 maggio  Saggio "Le quattro stagioni" Montemerlo di Cervarese S. Croce 049/13-PD
       
Giugno 2013      
trimestrale Iniziativa Union Lido – Baby Club este 2013 Cavallino 008/13-VE
1 giugno Run for Children Padova 009/13-PD
1 giugno Concerto Gruppo "The Sun" Zanè 054/13-VI
1 giugno Saggio di pattinaggio Montecchio Precalcino 058/13-VI
1 – 9  giugno Torneo Calcio  Malo 026/13-VI
7 – 9 giugno Week-end della Speranza Pianiga 010/13-VE
2 giugno Festa della Repubblica Rossano Veneto 070/13-VI
2 giugno Festa provinciale delle Pro Loco Due Carrare 047/13-PD
2 giugno Festa di primavera Caldogno 075/13VI
2 giugno Festa delle ciliegie Molvena 061/13-VI
2 giugno Lavorio di una volta Grantorto 069/13-VI
2 giugno Associazione in Famiglia Albignasego 033/13-PD
2 giugno Festa del volontariato Noventa Padovana 046/13-PD
2 giugno 13^ Ed.Torneo Bardano-Zilio San Giuseppe – Abano Terme 044/13-PD
2 giugno Serata Conviviale Castelfranco Veneto 017/13-TV
2 giugno Voliamo per Città della Speranza Chiuppano 048/13-VI
7 giugno Gemellaggio Comune di Mason Vicentino  
8 giugno 1° MaratonDa di Villafranca  Villafranca Padovana 040/13-PD
8 giugno Triangolare di Calcio  San Martino di Lupari 051/13-PD
8 giugno Saggio Ginnastica Artistica  Este 052/13-PD
8-9 giugno Via dei sapori Eraclea Mare 018/13-VE
8-9 giugno Memorial Checchi Battiston Castelfranco Veneto 016/13-TV
8-9 giugno Saggio Ginnastica Artistica  San Martino di Lupari 054/13-PD
9 giugno 5° Torneo "Città della Speranza" Noventa Vicentina 057/13-VI
9 giugno Il Banco della Speranza – Festa Parrochiale Bresseo di Teolo 050/13-PD
9 giugno Mostra delle ciliegie Mason Vicentino 039/13-VI
13-23 giugno IX Festa in Corte Arre 011/13-PD
9 giugno 25° Anniversario di Matrimonio Enzo e Roberta Villa Cornaro a S. Stefano di Zimella 081/13-VI
14 – 16 giugno Festa delle ciliegie Chiampo 085/13-VI
14 – 16 giugno Manifestazione musicale Asigliano Veneto 074/13-VI
14 – 16 giugno Torneo di hockey – trofeo Tita Carraro Breganze 071/13-VI
14/16 – 20/23 giugno 16° Festa Amici di Via Rovigo Altavilla Vicentina 080/13-VI
14 – 17 giugno 9^ Festa Paesana  Pozzoleone 079/13-VI
14 – 18 giugno Lobia in Festa Lobia di San Giorgio in Bosco 022/13-PD
14 – 19 giugno Sagra San Luigi Catana di S. Maria di Sala 021/13-VE
15 giugno Concerto Campigo di CastelfrancoVeneto 018/13-TV
15 giugno 5° Raduno macchine americane Arzignano 086/13-VI
15 e 16 giugno Motogiro dell’Altopiano di Asiago Altopiano di Asiago 018/13-VI
15 e 16 giugno Saggio di danza – scuola My Ballet Cassola 068/13-VI
16 giugno Grigliata al parco Vigonovo 020/13-VE
16 giugno Festa rassegna cinofila Mussolini fraz.di Villanova Camposampiero 057/13-PD
16 giugno Festa delle ciliegie Chiampo 052/13-VI
16 giugno Mortise: ieri, oggi e domani Mortise – Padova 026/13-PD
16 giugno 24 ore al campo impianti sportivi Grantorto 083/13-VI
18 giugno Trofeo Città del Santo e Città  di Padova  Padova 056/13-PD
19-23 giugno Teolo Sound Festival 2° Edizione Bresseo di Teolo 014/13-PD
21 – 23 giugno Montecchio Motori Montecchio Maggiore 090/13-VI
21 – 25 giugno Sagra Paesana  Barbano – Grisignano di Zocco 092/13-VI
22 – 23 giugno 1° Trofeo Bacchiglion Cresole – Caldogno 076/13-VI
22 giugno Gemellaggio Comune di Venezia  
22 giugno VII° Gran Galà Campioni di pattinaggio artistico  Lido di Venezia 022/13-VE
23 Giugno Cronoscalata Girolimini  Piovene 002/13-VI
26 giugno Festa dei bambini Union Lido – Cavallino 016/13-VE
26 – 28 giugno VIII Festa d’estate Brendola 095/13-VI
28 giugno Mercatino in fiera Treviso 09/13-TV
29 giugno Cena Benefica c/o Barchesse di Villa T. Pigafetta Agugliaro 023/13-VI
27 giugno-  22 luglio 7° Memorial Daniele Gaspari Salvarosa di Castelfranco Veneto 014/13-TV
28 giugno A cena con Fogazzaro Villa Machio – Villafranca Padovana 055/13-PD
29 – 30 giugno 5° Memorial Giovanni Toniolo Lobia di San Giorgio in Bosco 053/13-PD
30 giugno Festival Show 2013 Padova 077/13-VI
30 giugno Festa della Trebbiatura Albignasego 058/13-PD
       
Luglio 2013      
3-10-17-24-31/7 Mercoledì by night Arzignano  
2 – 9 luglio 1° Trofeo Memorial Federico Stecca  Vo’ di Brendola 034/13-VI
3 luglio 1^ Edizione Anguria-Run 9.0 – festa anguriara Giavenale di Schio 088/13-VI
5 Luglio Serata di Grande Ciclismo Fossò 002/13-VE
5 – 14 luglio 26° Festa della Trebbiatura e Fiori di Zucca Torreglia 059/13-PD
6 luglio Notte bianca Arzignano 094/13-VI
6 luglio Festival Show 2013 Castelfranco Veneto 077/13-VI
6 luglio Mercatino Festa della compatrona Sottomarina di Chioggia 023/13-VE
6 luglio Notte Bianca in Viale venezia San giuseppe di Cassola 096/13-VI
6 luglio Senso Unico 2013 Bassano del Grappa 036/13-VI
6 e 7 luglio IV^ Festra della solidarietà ed associzionismo Agna 037/12-PD
7 Luglio II° Trofeo Il senso della Vita – Memorial Alessia  Brendola 073/13-VI
8 – 29 luglio Cinema e teatro all’aperto 2013 Trissino 099/13-VI
14 luglio Trofeo Città d.Speranza sfida su caorline Lido di Venezia 024/13-VE
11 luglio Festival Show 2013 Belluno 077/13-VI
13-14 luglio 6° Memorial Peroni Angelo Zugliano 047/13-VI
18-21 luglio Festa del Quartiere Arzignano 093/13-VI
19-21 luglio Festa della Trebbiatura Sandrigo 078/13-VI
20 luglio/5 agosto  Serata di Presentazione evento X-Alp Raid Rosà – Alpi –  Bassano del Grappa 097/13-VI
20 luglio Festa privata a Contrà Meggiara Valdagno 067/13-VI
20 luglio Notte bianca Rossano Veneto 101/13-VI
21 luglio 5^ Prova amatoriale organizzata Amici di Flavio Nove 072/13-VI
21 luglio Concorso di disegno per tutti i bambini Rifugio Chiampizzulon  – Rigolato 059/13VI-UD
21 luglio CORSA DEL PARTIGIANO Malga Granezzetta – Lugo 106/13-VI
22 – 23 luglio Cinema all’aperto Chiampo 098/13-VI
23 luglio al 4 agosto RockMania Festival 2013 Campagna di Lupia 026/13-VE
25 luglio Serie iniziative Parco dei Molini Creazzo 084/13-VI
25 luglio Chiusura centri estivi Costasabissara 100/13-VI
26 luglio Festival Show 2013 Peschiera del Garda 077/13-VI
26-27 luglio  6^ Festa d’Estate – Memorial Niccolò Peruffo Brogliano 043/13-PD
26 – 29 luglio Fiesso Music Live – La musica è vita Fiesso Umbertiano 004/13-RO
27 luglio Torneo Rugby – Un tocco di soliarietà Villadose 005/13-RO
27 luglio Chiampo Summer Live Chiampo  
27 luglio 1° Bikers party osteria al Passeggio On The Road Mason Vicentino 107/13-VI
27 e 28 luglio Palio delle zattere Valstagna 066/13-VI
29-30/6 e 6-7-8/7 Festa della Rana Pernumia 048/13-PD
29 luglio Festival Show 2013 Vicenza 077/13-VI
       
DATE VARIE 32° PARALLELO   003/11-VI
       
Agosto 2013      
2 agosto Serata sotto le stelle Stabilimento Manzoni – Jesolo Lido 025/13-VE
3 agosto Concerto Anonima Magnagati Valstagna 109/13-VI
4 agosto Incontro calcio: selezione Carabinieri e Cantanti Nomadi Stoccaredo – Asiago 105/13-VI
9-10-11agosto Festa in Piazza Boara Pisani 006/13 RO – VI
6 agosto Festival Show 2013 Rosolina Mare 077/13-VI
12 agosto Festival Show 2013 Lignano Sabbiadoro 077/13-VI
14 – 18 agosto Festa dell’Assunta Vo’ di Brendola 104/13-VI
16 agosto 8° Torneo Internazionale di Tennis  Este 065/13-PD
16 agosto Festival Show 2013 Jesolo 077/13-VI
17 agosto Serata musicale – Tributo a Michael Bublè Recoaro Terme 115/13-VI
17 agosto Insieme per la città della speranza 2° Memorial Daniele  Conselve (PD) 064/13-PD
22-25 agosto Torneo di Calcio a 5 Vigardolo Monticello Conte Otto 118/13-VI
22 – 26 agosto Antica Sagra Peswchiera dei Muzzi Sovizzo 112/13-VI
22-27 agosto 11° Festa della Birra e della bruschetta Marola di Torri di Quartesolo 121/13-VI
24-25 agosto 9° Torneo Città della Speranza Agna (PD) 067/13-PD
23 agosto Festival Show 2013 Mestre 077/13-VI
24 agosto Spettacolo teatreale "ITALIANESI" e Gemellaggio con Comune di Castrovillari (CS) 111/13-VI-CS
24 agosto Gemellaggio Comune di  Castrovillari  
24 agosto Compleanno Morgan Scaldaferro – Sandrigo 113/13-VI
24  agosto Evento di spinning Lido di Venezia 027/13-VE
29 agosto Buffet al ristorante Marcandole Salgareda (TV) 019/13-TV Bis
29/8 – 3/9 Festa del baccalà Gaianiga di Gazzo 127/13-VI
29/8 – 01/09 Sagra Giavenale Schio 129/13-VI
30 agosto 30° Anniversario Cereal Docks Grumolo delle Abbadesse 091/13-VI
31 agosto Festa al Campeggio Recoaro Terme 123/13-VI
31 agosto Marcia della Solidarietà Villanova 063/13-PD
       
Settembre 2013      
1 settembre 13^ Edizione "Autoturing raduno" Foro Boario 128/13-VI
1 settembre Seconda Corri Marcon Marcon 019/13-VE
1 settembre Piperday 2013 Thiene 120/13-VI
1 settembre Buthers for children Carpi (MO) 122/13-VI
1 settembre Tombolo in Festa Tombolo 069/13-PD
5 – 11 settembre Mercatino alla Sagra Paesana Natività di Maria  Santa Maria di Sala 029/13-VE
6 settembre Corsa Podistica Dueville 110/13-VI
6-12 settembre Antica Fiera del Soco Grisignano di Zocco 087/13-VI
7 settembre Gemellaggio Comune di  Grasignano di Zocco  
7 settembre Gara ciclistica settore giov. promossa da A.S.D. US F.Coppi Montecchio Precalcino 030/13-VI
8 settembre Mercatino Antiquariato Montegrotto Terme 071/13-PD
8 settembre Minimarcia Cerealto 131/13-VI
8 settembre NONSOLOSPORT RACE 2013 Padova 013/13-PD
8 settembre 10° Edizione – Festa dei veneti – Raixe Venete Cittadella  006/13-PD
10 settembre Festival Show 2013 – finale Verona 077/13-VI
13 settembre  Evento " Light your Heart" c/o IRP Padova  011/13-VE
14 settembre Motogiro dronk & food Molvena 126/13-VI
14 settembre Triangolare calcio  Schio 124/13-VI
14 settembre Spettacolo di Danza Galliera Veneta 021/13-TV
15 settembre Festa delle Associazioni Montecchio Maggiore 116/13-VI
15 settembre Mercatino Saccolongo 078/13-PD
15 settembre Festa dello Sport Creazzo 132/13-VI
15 settembre Italian Freamer’s tour 2013 – Conferenza motivaz. Vicenza – Libreria Galla 089/13-VI
15 settembre 1° Aquathlon Città di Padova Padova 061/13-PD
15 settembre Gara giclismo giovanile Santorso 108/13-VI
15 settembre Città dello sport Bassano del Grappa 102/13-VI
18 settembre Concerto con il coro di Lavaredo Montegrotto Terme 068/13-PD
19 settembre Excluton 500 Arzignano 135/13-VI
21 – 22 settembre All motor’s Show Pianiga 028/13-VE
20-21-22 settembre IV Edizione "invillaMedioevale" Arselega di Mestrino 028/13-PD
21 sett-1 ottobre Festa della Transumanza Bressanvido 142/13 VI
21-22 Settembre Tutti in piazza 2013 Noventa Vic.na 141/13 VI
21 settembre Quinta caminada "Città della Speranza" Malo 063/13-VI
21 settembre Festa Aziendale Alonte 136/13-VI
21 settembre Festa Aziendale Arzignano 137/13-VI
22 settembre Festa delle Associazioni Thiene 134/13-VI
22 settembre Fiducia nella Vita – Concerto dei The Sun Rosà 064/13-VI
22 settembre 6° Raduno auto d’epoca Casalserugo 060/13-PD
22 settembre 20° Anniversario di Moby Dick Cooperativa Sociale Arzignano 138/13-VI
26 settembre Solidarietà in musica alla Transumanza Bressanvido 114/13-VI
28 settembre Teatro insieme – Dr. Ciabotto, medico condotto Caltrano 133/13-VI
28 settembre Iniziativa in  ricordo di Simone San Giorgio delle Pertiche 077/13-PD
28 settembre Milmilonga Solidale Montegrotto Terme 075/13-PD
29 settembre  3° Torneo Memorial Fiorito Lugo di Vicenza 140/13-VI
21-29 settembre La speranza in un giocattolo 2013 Ospedaletto Euganeo 076/13-PD
       
Ottobre 2013      
3-4-5-6 ottobre Festa comunitaria parrocchia Redentore Monselice 081/13-PD
5 – 6 ottobre Iniziative nel corso della Sagra paesana Galzignano Terme 072/13-PD
6 ottobre 3° meeting prov.le Motoclub provincia Vicenza Vicenza 024/13-VI
6 ottobre Motogiro Della Speranza Vicenza 119/13-VI
6 ottobre Rievocazione Storica 2013 Thiene 147/13-VI
12 – 15 ottobre Mercatino presso Antica Fiera Bresseo 073/13-PD
13 ottobre Sapori D’Autunno Vallarsa (Tn) 125/13-VI
13 ottobre Banco della Speranza Montegrotto Terme 084/13-PD
13 ottobre Festa dello Sport Romano d’ Ezzelino (VI) 150/13-VI
16 ottobre 10° serata solidale all’ Argentina Breganze 143/13 VI
18-23 ottobre Man. "Tersa de Otobre" S.Maria di Sala (VE) 031/13 VE
18-28 ottobre Il tendone: tradizioni e solidarietà Cittadella (PD) 151/13-VI
19 ottobre Rappresentazione Teatrale Castelgomberto 155/13 VI,
19 ottobre Amami 2013 – Concerto Arisa Bassano del Grappa 103/13-VI
20 ottobre Festa della zucca Piove di sacco 086/13 PD
20 ottobre Mercatino dei Bambini Mestrino 082/13-PD
22 ottobre Mercatino dei ragazzi Rovigo 007/13-RO
20 ottobre Trottin race for Children Ippodromo Padova 070/13-PD
26 ottobre La giornata della Solidarietà Bassano del Grappa 053/13-VI
27 ottobre 5° torneo di Burraco Fellette di Romano d’ Ezzelino 139/13-VI
27 ottobre La scartossada  Caldogno 153/13-VI
29 ottobre Teatrando: rappr. Teatrale "Anna Frank" Teatro di Valle S. Giorgio – Baone  062/13-PD
30 ottobre Teatrando: rappr. Teatrale "Gigante egoista" Teatro di Valle S. Giorgio – Baone  062/13-PD
31 ottobre Teatrando: rappr. Teatrale "I Musicanti di Brema" Teatro di Valle S. Giorgio – Baone  062/13-PD
       
Novembre 2013      
1-2-3 novembre Evento di Spinning Fiera di Padova 083/13-PD
1-2-3 novembre 2° trofeo Interregionale Pattinaggio Artistico Montebello Vic.no 154/13-VI
09 novembre Concerto a Galliera Veneta Galliera Veneta 020/13-TV
10 novembre Torneo di burraco Padova 079/13-PD
22 novembre Recital con Giobbe Covatta  Bassano del Grappa 117/13-VI
23 novembre Serata Cabaret Galzignano Terme 074/13-PD
30 novembre Omaggio a Mina Bolzano Vic.no 144/13 VI
30 novembre Serata Conviviale Villa del Conte 23/13 TV
       
Dicembre 2013      
dicembre Serie iniziative presso il Tiro a Segno Nazionale Sezione Mirano 030/13-VE
6 dicembre Natale, le fiabe della speranza Boara Pisani 085/13 PD
7 dicembre Concerto di natale Altaforum di Campodarsego 080/13-PD
7-8 dicembre Tribute John Lennon Zero Branco  TV 24/13 TV
8 dicembre Torneo di Burraco  Pieve di Soligo (TV) 022/13-TV
14 Dicembre Natale con Danzapiù Malo 156/13-VI
18 dicembre Dimostrazione ASD giro di danza Cassola 025/13 TV
29 dicembre 8° Maratonina Città Murata Cittadella 012/13-PD
  Pubblicazione "Ho scritto una poesia… Dueville 009/13 -A